На сколько жерлиц можно ловить?

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Московской области напоминает, что согласно статьи 29 «б» Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза РФ № 453 от 18.11.2014, запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

Так, во время проведения рейдовых мероприятий в Московской области 6 февраля 2016 года государственными инспекторами Отдела на реке Отра в районе д. Колоколово Раменского района задержаны граждане за лов рыбы с использование жерлиц общим количеством 18 шт. и 12 шт. В отношении данных граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

Со 2 по 9 февраля 2016 года за указанное нарушение составлено семь протоколов об административном правонарушении. В настоящее время решается вопрос о привлечении граждан к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП РФ.

Источник: Московско-Окское территориальное управление 

0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.